Все гороскопы о Вас:

 

Какая магия сильнее: восточная или западная?

06.05.2016

Какая магия сильнее: восточная или западная?
В чём причина такой невероятной популярности восточной магии на западе? Магия Востока лучше? Её методы действеннее?
Некоторые даже полагают, будто бы родина оккультизма – Восток. Однако во всех народах, по всей территории земли существуют свои оккультные традиции и традиционные методы использования магии. Причина популярности восточной магии на Западе кроется не в том, что она истина в первой инстанции или праматерь всех оккультных наук. Причина здесь, скорее, в отношении к магии в самом западном обществе. Стоит вспомнить историю прошлых веков, доминирование Римско-Католической церкви в Европе, Инквизицию, гонения на ведьм и еретиков. Западная магия отнюдь не слабее Восточной магии, она скрытна. Испокон веков её адепты скрывали магические знания от посторонних, называя их тайными. Даже сам факт причастности к магическому ордену держали в тайне. Потому она и не стремится к саморекламе или распространению в широкие массы, в отличие от Восточной традиции. Другой возможной причиной явилось то, что в западном обществе не принято считать, будто чудеса есть где-то рядом. Вот в далёких, «неведомых» странах – пожалуйста. Но рядом, может быть в соседнем доме? Да никогда.
Принципы, основа магии одинаковы везде. По сути, Западная магия, Восточная магия, Индейская магия или даже Африканская магия – это всё одно и то же. В каждой культуре свои традиции, свои особенности, но суть от этого не меняется.
Если рассматривать вопрос, в какой школе магии обучаться, то лучше выбрать ту, которая традиционна для народа, частью которого является будущий адепт. Или ту, которая традиционна на территории его постоянного проживания. Крайне редко европеец, живущий в Европе, успешно осваивает восточные методы магии. Если он уедет на Восток, погрузится в его ментальную сферу, станет частью общей, коллективной души местного народа, тогда у него появится возможность благополучно обучиться восточной магии. Но даже тогда шансы достичь больших результатов крайне невелики и были бы гораздо выше, останься он дома и начни изучать традиционную для своего народа и родной местности магию.

Желаем приятного время припровождения на нашем портале Гороскопы.инфо!

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info