Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Наши мысли и здоровье

08.06.2012

Наши мысли и здоровье

Наши мысли имеют влияние на все сферы нашей жизни. Особенно сильно то, о чем мы думаем, сказывается на нашем здоровье. Мысли, как любая другая энергия обладают силой, которая способна влиять на все процессы в организме – нашей собственной маленькой вселенной.

Влияние мыслей на здоровье намного сильнее, чем принято полагать. Особую роль играет даже не то, о чем мы думаем, а каковы наши эмоции в тот или иной момент. Именно правильное использование своего мышления помогает оградить нас от влияния отрицательной энергии негативных эмоций. Направляя свои мысли в нужное русло можно влиять на свое самочувствие.

Как правило, подобные статьи рекомендуют сосредоточиться на положительной энергии, представлять себя здоровым и счастливым. Это позволит несколько подправить здоровье. Но такой метод не является самым эффективным. Это лишь первый шаг к улучшению своего здоровья.

Причины ухудшения здоровья нужно искать гораздо глубже воздействия негативных мыслей. Причин достаточно много и для каждого человека они индивидуальны. Но можно выделить несколько наиболее существенных. Так большое влияние на здоровья большинства людей оказывают негативные эмоциональные состояния. А именно чувственность, тревожность и обида. Нейтрализовать их может ощущения чистоты, покой и добрая воля. Рассмотрим подробнее каждую из них.

Чувственность и чистота помыслов

Мысли о физической близости вполне естественны для каждого человека. Но их накопление приводит к созданию эмоциональной энергии, которая будет подавлена. А это приводит ко многим физическим расстройствам.

Подавлять или вытеснять из головы подобные мысли не станет решением проблемы. Нужно постараться занять свой мозг более высокими идеями. Необходимо четко разграничить, когда чувственность уместна, а когда лучше ей не поддаваться, заняв себя иными мыслями.

Нужно стараться расширить границы своего восприятия. Наши мысли должны выходить за пределы чувств и эмоций, они должны быть чистыми и возвышенными. Это поможет избежать негативного влияния помыслов на наше здоровье.

Обида и добрая воля

Невероятно большой лечебно-профилактической силой обладают мысли доброй воли и прощения. Дело в том, что обида – это невероятно большой сгусток негативной энергии, который также способствует появлению ненависти, антипатии, ярости, ядовитых мыслей о мщении и тому подобного. Все эти вещи очень плохо сказываются на эмоциональном и физическом здоровье.

Обида может глубоко засесть у нас в душе, сковать по рукам и ногам и мешать быть счастливыми и здоровыми. Она способна годами точить нас изнутри. Причем человек уже даже забывает о том, что обижен и воспринимает этот негатив как привычный и естественный.

От обиды нужно обязательно избавиться. Простите людям все плохое, отпустите негатив. Злость на кого-то и страдания от несправедливости не исправят положения, но негативно скажутся на вашем здоровье. Отпустите все плохое добровольно, почувствуйте себя свободным и счастливым.

Тревога и покой

О том, как вредно для нас тревожиться и беспокоиться известно всем. Нервное напряжение плохо сказывается на здоровье. Многие болезни дают о себе знать после того, как человек пережил сильное волнение. Не только  бессонница или раздраженность становятся результатом сильных переживаний, но также язва желудка, проблемы с сердцем и многие другие заболевания.

Для того, что сохранить свое здоровье нужно ограничить моменты волнения. Постарайтесь чувствовать себя спокойно в любой ситуации. Волнения не должны занимать все ваши мысли. Паника и тревога – это негативные состояния, их можно заменить логическим мышлением, ожиданием и готовностью к действиям. Важно для себя уяснить, что волнение не влияет на ситуацию.

Думайте о хорошем, сохраняйте спокойствие и уверенность, стремитесь к высокому и будьте здоровы!

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info