Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Татуировки и судьба

03.07.2012

Татуировки и судьба

Традиция наносить на тело татуировки уходит своими корнями в глубокую древность. Предположительно, искусству тату более 6000 лет. Удивителен тот факт, что татуировки были популярны у многих народов, проживающих в разных уголках планеты в разное время. Люди делали рисунки на своем теле с различными целями – чтобы стать заметными в глазах Бога, чтобы защитить себя, показать свой социальный статус, получить способности животных.

Время стремительно бежало, одни цивилизации смелись другими, культуры смешивались между собой, исчезали и возрождались. И сегодня мир захлестнула новая волна популярности татуировок. Теперь это модно! И все меньше косых взглядов сопровождают людей, которые украсили свое тело.

Причины, по которым люди татуируются, остаются теми же – выделиться, показать свой статус, привлечь удачу, получить оберег, который всегда при тебе. Хотя молодежь под влиянием моды склонна наносить бездумные рисунки, не задумываясь о последствиях. Но так же, как каждый крестик вышитой сорочки имеет свое значение, важны все знаки которые есть на нашем теле.

Астрологи, когда дают характеристику человеку сравнивают татуировки с родинками, уделяя внимание не только значению рисунка, но и его местоположению на теле. Потому если вы собрались делать тату – будьте готовы к изменениям в своей жизни. Многие астрологи придерживаются мнения, что татуировки должны находиться там, где владелец может увидеть их только с помощью зеркала. Нельзя назвать определенные значения татуировок для всех. Один и тот же рисунок может различно повлиять на разных людей.

Простой пример. В племенах Майори из Новой Зеландии большинство мужчин татуируют лицо, изображая на нем маску из хитросплетенных узоров. Такой рисунок служит им боевой раскраской, показателем доблести и чести. А вот история одного парня из России, набившего на лице маску куда трагичнее. Несколько лет он прожил с этой татуировкой, но невозможность проявлять эмоции мимикой лица способствовала сильному напряжению и душевному разладу, в итоге он повесился. Именно поэтому нельзя однозначно характеризовать татуировки.

Когда человек решается украсить свое тело, он должен тщательно обдумать выбранный рисунок, постараться представить, как он может повлиять на вашу жизнь. Особенно это касается молодых людей. Банально, если изображение любимого персонажа фильма на рукаве сейчас кажется суперкрутой идеей, это не значит что через 10 лет у вас останется такое же мнение по этому поводу. Даже если рисунок не будет мешать найти престижную работу, могут измениться вкусы и взгляды.

Что нельзя набивать? Есть негативные рисунки, которые лучше не наносить на свое тело. Изображение калек и уродов, равно как и совершенно жутких чудовищ, убийц или маньяков могут иметь отрицательное влияние. Осторожность стоит проявить с оккультными символами и знаками, в значении которых вы не до конца уверены. Также не стоит бить цитаты и фразы с негативной окраской. Возможно, вам сейчас действительно горько и одиноко, но это пройдет, а вот татуировка всю жизнь будет напоминать о неудачном периоде жизни.

Татуировки способны изменить жизнь к лучшему. Так рисунки с доброй энергетикой, будут поднимать вам настроение, притягивать удачу и везение. Изображение листика клевера, подковы, ласточки, цветка, пчелы, дракона или любимого животного – это все позитивные символы. Можно набить себе мудрую цитату, которая имеет для вас особое значение, каждый раз в трудную минуту она будет придавать вам сил и уверенности.

К слову, стоит ознакомиться с общими значениями тату. Хотя в разных странах они могут разниться, обратите внимание минимально на значения тату в своей стране. Так в страх бывшего СССР, бытует мнение, что бабочек набивают девушки легкого поведения. Изображение кота часто используют заключенные, расшифровывая КОТ – коренной обитатель тюрьмы. Тюремные татуировки – это вообще отдельная глава в истории тату. Хотя заключенные и отличают художественные татуировки от тюремных, стоит учесть особо распространенные значения. Как говориться, береженого – Бог бережет.

Сделайте свою жизнь лучше с помощью татуировок!

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Татуировки меняющие жизнь к лучшему

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info