Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Гарри Гудини

24.09.2012

Гарри Гудини

Удивительный человек Гарри Гудини вошел в историю, как известный гипнотизер и иллюзионист. А многие и вовсе, вопреки всему, убеждены, что он был колдуном. Настоящее имя этого человека Эрик Вайс. Он родился в 1874 году в Будапеште в семье раввина, но вскоре его семья эмигрировала в США. Там и началась карьера Гудини, как иллюзиониста, там он стал знаменит, прожил большую часть жизни и умер. Возможно, поэтому сам Гарри считал себя американцем и всегда заявлял, что родился в Америке.

История Гарри, как фокусника начинается с того, как будучи 10-тилетним мальчиком он показывал фокусы на картах в публичных заведениях. В 18 лет он взял себе псевдоним, состоящий из имен двух знаменитых фокусников Гарри Келлара и Робер-Гудена. Чтобы привлечь к себе внимание публики он часто показывал эффектные трюки на публике. Например, он высвобождался из мешка, привязанного к карнизу небоскреба, или же на глазах у зрителей проходил через кирпичную стену.

Особо знаменитым трюком Гудини считается исчезновение слона из зала со зрителями. А также высвобождение из камеры смертников в Бутырской тюрьме. Шло время, и трюки становились все сложнее. Пару раз иллюзионист даже попадал в больницу после шоу. С 1910 года Гарри начал также сниматься в кино. Сблизился с американским президентом Рузвельтом. Ходят слухи, что он был также тесно связан с американскими спецслужбами.

За последние 10 лет своей карьеры Гудини выпустил много книг, в которых раскрывал свои секреты. Но большая часть его тайн так и осталась загадкой для человечества. В тоже время он отрицал все, что было связано со спиритизмом. Его сильно беспокоил тот факт, что люди верят, что можно общаться с духами. Гарри Гудини рассорился на этой почве со своим другом Артуром Конан Дойлем. А писатель между тем был сильным поклонником спиритизма и почитал Гудини за сильного медиума. Кто из них был прав? Может Гудини и впрямь скрывал свои способности медиума, выдавая их за ловкость и мастерство.

Смерть великого и ужасного окутана тайной. История, дошедшая до публики такова: Гарри сидел в гримерочной, когда к нему вошло трое студентов, один из которых был боксером. Они спросили, может ли он выдержать удар в живот, и тот кивнул. Гудини не успел собраться, как парень нанес ему три удара в живот. Фокусник остановил его, сказав, что не успел напрячь пресс. Несколько дней иллюзионист не обращал внимания на боль от ударов, но они, стали причиной разрыва аппендикса. Именно от этого и умер Гарри Гудини 31 октября 1926 года в Детройте.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info