Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Доказано, что медитации и молитвы действуют

03.10.2012

Доказано, что медитации и молитвы действуют

Существует огромное количество историй о том, как людям помогли молитвы, медитации, поездки в монастыри и храмы, общение с гуру или посещение святых мест. Часто кажется, что это всего лишь выдумки и сила самовнушения. Но, как оказалось, все кто рассказывают такие истории, ни капельки не врут!

Ученые из университета Вирджинии доказали, что любые духовные практики могут кардинально изменить жизнь человека, повлиять на его здоровье, моральное состояние, побороть страх, стресс, исцелить и т.д. Психологи пришли к выводу, что действительно существует связь между улучшением самочувствия и духовностью человека. И совсем не обязательно, чтобы эта духовность была чисто религиозной.

В ходе эксперимента, который доказывал влияние внутренней гармонии на физическое состояние человека, 87 студентов должны были постоянно вести дневник в онлайн режиме. Их эмоции, настроение, самооценка и постоянные духовные практики должны были фиксироваться каждый день. Затем все эти записи и ежедневные духовные упражнения подверглись изучению специалистов.

Результаты анализа показали, что духовные практики способствовали значительному повышению самооценки и улучшению настроения. Ученые полагают, что это связано с тем, что духовность дарит людям ощущение смысла жизни. Придает им уверенности и веру в хорошее и светлое будущее, в существование добра и справедливости.

Эксперимент показала, что в тяжелые дни или перед серьезными экзаменами, студенты часто обращались к молитвам или медитациям. Это приводило к позитивным результатам и их последующие дни были отмечены радостью и позитивным настроением.

Часто происходит так, что в критических и особо сложных ситуациях люди прилагают серьезные духовные усилия и это приводит к кардинальным переменам в их жизни. Что доказывает  действенность любых духовных практик.

 

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info