Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Свадьба осенью

03.09.2013

Свадьба осенью
Осеняя свадьба имеет свои особые приметы. Эти приметы несут в себе информацию, когда более благоприятно и лучше проводить свадьбу.  Какие традиционные события свадьбы лучше выбрать и как их лучше провести: сватовство, саму свадьбу, выкуп невесты, и все остальные  события до и после свадьбы. Даже в народном календаре есть описание осеней свадьбы. 
 
Осень еще называют -  время свадебных торжеств.  Осень во многих культурных традициях считают одним из самых благоприятных сезонов для свадеб, так как урожай собран, полевые работы окончены , погода не жаркая и не холодная, природа красочная, есть запас продуктов на свадьбу, а осенний календарь свободен от больших церковный праздников и постов.
 
Народный календарь говорит о том что, время до 14 сентября считается неблагоприятным для сватовства, а приход в этот период жениха в гости к невесте и ее родителям, предвещало молодым бедную жизнь.
Все события связаны со свадьбой, начинались после 14 сентября, после начала официального бабьего лета.  А уже 15 сентября девушки наряжались в самое красивое одевание и устраивали гуляния с песнями и хороводами. А женихи выходили выбирать для себя невест.  С 15 сентября начинались по народному календарю свадебные недели. Для этого периода было множество обрядов.  К примеру: смены статуса девушки из незамужней в женщину замужнею. На кануне 15 сентября, вечером все семьи, где были незамужние девушки, в доме тушили всякий огонь, кроме огня который у алтаря. А с приходом утреней зори зажигали новые огни. Для этого нужен был специальный способ. Заранее в дом приглашали знахаря, который добывал огонь трением дерева, а девушка желающая выйти в скором времени замуж поджигала свою венчальную свечу первым пламенем. Такая свеча потом была использована во время ее венчания.  Таким образом, молодая девушка давала знать, что готова к семье. 
 
Такие девичьи гуляния длились до конца сентября.  Было такое поверье: если перед девичьим вечером прочитать 7 раз особый заговор, то в скором времени следует ждать суженого и сватовства. 
 
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info