Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Сонник Фрейда и его смелые теории снов

16.12.2013

Сонник Фрейда и его смелые теории снов
Согласно теории Зигмунда Фрейда психика человека имеет трехуровневую структуру и включает в себя подсознательное, сознательное  и надсознательное. Именно эта триада легла в основу психоанализа, который и сделал Фрейда отцом психологии. Начал свою карьеру Зигмунд в Австрии, где на практике применял и проверял свои смелые теории. Его популярность быстро росла в кругах небедных и знатных людей и, став достаточно известным психоаналитиком, в 1900 году мир увидела его книга «Толкование сновидений», которая сразу же стала бестселлером. 
 
Фрейд заявлял, что сны – это не что иное, как продукт нашего собственного подсознания и без лишней скромности в центр своей теории поставил секс! Данная теория была настолько смелой, что интерес к ней рос с невероятной скоростью. Фрейд сравнивал человеческое подсознание с подвалом психики, темным и холодным, где спрятаны наши самые примитивные инстинкты и желания, большинство которых имеют сексуальный характер.
Наша сознательная часть подавляет такие желания, фильтрует их, поэтому они сохраняются в подсознательном и могут найти свой выход только в наших снах. Фрейд утверждал, что сексуальная потребность является базовой для человека, поэтому все сны, которые созданы нашим подсознанием, носят именно такой характер, но это тщательно маскируется  в различных символах. 
 
Проще говоря, Фрейд указывал на то, что наши базовые потребности и желания не могут быть реализованы в ежедневной жизни, поэтому, все, что мы спрятали днем в подвал своего подсознания, ночью найдет выход в наших снах.
 
Возникает логичный вопрос: если все наши глубокие желания связаны с сексом, то почему мы видим в снах обычные картины из жизни, людей, события, которые к этому не имеют никакого отношения? Фрейд дает здесь очень простое объяснение: подсознательное зашифровывает наши сны, так как в случае, если все сны будут демонстрировать наши сексуальные влечения и скрытые желания, то это может нанести человеческой психике серьезную травму. 
 
Данная теория уже много лет остается самой смелой и известной. Сонник Фрейда получил огромную популярность по всему миру, его издательство продолжается и сегодня. Психоаналитическую теорию Фрейда действительно можно назвать универсальной, так как с ее позиции можно объяснить любой сон и любое поведение человека. Мы часто не понимает символы, которые видим во снах и не знаем, что наше подсознание зашифровало в нем. Зигмунд Фрейд не побоялся рассказать о том, о чем люди действительно предпочитают молчать, что действительно подавляют в реальной жизни. Это и делает его теории абсолютно реалистичными, но кто знает, ведь он сам когда-то сказал, что иногда банан – это просто банан.
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info