Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Синяя Деревянная Лошадь восточного гороскопа

31.12.2013

Синяя Деревянная Лошадь восточного гороскопа
Интерес людей к движению небесных тел возник еще в древние времена.  Пристально внимание уделялось планетам – гигантам Юпитеру и Сатурну, также предки следили за движением нашего самого приближенного спутника Луны, Солнца и самой Земли. Во времена кочевания китайцев по землям Восточной и Центральной Азии именно эти небесные тела стали главными объектами исследования ученых Древнего Китая. Было замечено, что 1 год Юпитера приравнивается к 12 Земным годам, а 1 год Сатурна  - к 30 Земным. Так, при помощи сложных подсчетов, был определен цикл Восточного календаря, состоящий из 60 Земных лет или 5 оборотов Юпитера вокруг Солнца. 
 
В 12-ти летнем  цикле Юпитера, каждый Земной год получил своего покровителя – животное, а каждый цикл был отмечен определенным цветом и стихией. Китайская натурфилософия как раз отмечает пять основных природных элемента, к которым относится дерево, земля, вода, огонь и метал. Основными цветами для них стали белый, синий, красный, желтый и черный. 
 
Исходя из этого, мы констатируем завершение 2013 года, который прошел под знаком Змеи, и ожидаем наступления 2014 года, покровителем которого является Лошадь. Следующим, соответственно, ожидается:
 2015 -  год Козы или Овцы, 
2016 - Обезьяны, 
2017 - Петуха, 
2018- Собаки, 2019 -  Свиньи (Кабана), 
2020- Крысы, 2021- Быка,
 2022 - Тигра, 
2023 – Кролика, 
2024 - Дракона.
 
Все перечисленные животные, в специальном порядке, были обозначены определенным цветом и стихией. Те года, последней цифрой которых есть 1 или 0 – обозначены белым цветом, а их стихия – метал; если последние цифры года 2 и 3, то это водная стихия черного цвета; 4 и 5 – годы синего дерева; 6 и 7 – красный цвет и стихия огня; 8 и 9 – стихия земли с желтым цветом. 
 
Поэтому, в восточных гороскопах  можно встретить 12 интересных животных, одним из которых и является символ наступающего года  - Синяя Деревянная Лошадь. За ней будет следовать также Синяя и Деревянная  Овца, которую в 2016 году заменит уже Красная Огненная Обезьяна. 
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info