Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Толкование и значение имен Вера, Надежда, Любовь

07.12.2014

Толкование и значение имен Вера, Надежда, Любовь
Всем нас с детства знакомо сочетание имен Вера, Надежда, Любовь. Они несут в себе особый смысл и иногда могут восприниматься как некая целостность. В православной традиции существует даже отдельный праздник, именуемый в народе как бабьи именины. 
 
Если обратится к историческим фактам, то в этот день отмечаются именины четырех православных мучениц – Веры, Надежды, Любви и их матери Софии. Одинокая вдова, имея трех дочерей, воспитывала девочек в христианских традициях, а имена их соответствовали трем христианским благодетелям. Слухи о женщине и ее семье быстро дошли до правителя, который исповедовал язычничество, и желал склонить к своей вере каждого человека. Владыка Адриан пытался подкупить девочек подарками и обещаниями, но девушки стойко хранили веру своему единственному Богу. За это к маленьким христианкам начали применять физическую силу и пытки, но чудотворная сила помогала им оставаться невредимыми. Испугавшись, правитель велел обезглавить девочек, вследствие чего они и погибли. Мать София три дня горевала на могиле своих детей и умерла от невыносимых душевных страданий. После этого ее также начали относить к святым мученицам, не за телесные страдания, а за душевные. 
 
Вере, на момент смерти, было всего двенадцать лет, Надежде – десять, а самой маленькой Любви – девять. Изначально, имена девочек звучали как Пистис, Элпис и Агапэ, но вскоре, после перевода на русский язык, толкование и значение этих имен  стало более понятным для нас. Неизменным осталось лишь имя София, означающее «мудрость». После произошедшей истории, имена Веры, Надежды и Любви стали очень популярными среди многих женщин, а день празднования именин  получил второе название Вселенских бабьих именин. Обычно праздник продолжался в течение трех дней и с ним поздравляли всех женщин. Народ прославлял женскую мудрость и силу трех добродетелей – веры, надежды и любви. Каждая женщина имела право пожалеть себя, поплакать о своих близких и родных. После накрывался праздничный стол, готовились вкусные блюда и выпечка. Праздник проходил душевно и весело, а погода обычно была теплой и солнечной. 
 
Желаем приятного время припровождения на нашем портале Гороскопы.инфо!
 
Автор: Егор Кравченко 
 
 

 

02.06 13:50, Вера

:-)

:-)
Меня зовут вера родилась17.05.1999 года в городе богородицке хочу узнать имя суженово...


Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info