Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Фэн-шуй. Уют в доме - очень просто.

25.09.2013

Фэн-шуй. Уют в доме - очень просто.
Фен – шуй как искусство существует уже несколько тысяч лет. Фен – шуй это знание о тот, как правильно, гармонично и уютно обустроить свой очаг, чтоб каждому в нем жилось приятно и уютно, чтоб не было скандалов и ссор, а любовь и счастье только прибавлялись.  Такое искусство пространственного взаимодействия вспоминается во всех древних культурах, на Руси называлось «Домолад», в Индии «Васту». Такое древнее знание передавалось из поколения в поколение, от народа к народу, в итоге обрело общие традиции. 
 
Китайский фен – шуй содержит в себе число Гуа, что означает личное число, которое высчитывается от дня рождения. При помощи такого числа можно делать расчеты для своего жилья.  Число Гуа не сложно рассчитать, для этого необходимо сложить две последние цифры своего года рождения, чтоб определить число Гуа для девушек, нужно прибавить 5, а для мужчин число Гуа необходимо вычислить полученную цифру из 10.
 
Но такие тонкости можно не принимать во внимание,  так как в доме часто проживают несколько жителей одновременно.  И число Гуа у всех будет разным.  На всех членов семьи не возможно, устроить идеально пространство.  В этом случае лучше всего воспользоваться обще известной схемой Ба – Гуа, для создания универсального гармоничного пространства жизни своей семьи. Самое главное в этом, не забыть наполнить его любовью. Тогда ваше жилье, сможет самостоятельно создавать собственные законы фен – шуй. 
 
Ба – гуа означает  (с китайского – «восьмиугольник») – компас из 9 секторов, что формирует определенную ситуацию жизни.  Такой восьмиугольник нужно накладывать на план жилья, в результате чего можно легко определить, какая из зон нуждается в активизировании энергии для достижения определенной цели. Для реализации желаемого, для начала следует определить, за что отвечает каждый из секторов. 
 
За богатство отвечает: юго-восточный сектор. Который, отвечает за процветание, материальное благополучие и власть. Если активизировать такую зону, то можно получит все, что пожелаешь. 
 
За славу отвечает:  южный сектор. Задача такого сектора в том, чтоб вызывать симпатию у людей и дарить людям уверенность в себе. 
 
За любовь отвечает:  юго-западный сектор. Он отвечает за симпатию и взаимоотношения противоположного пола. 
 
За творчество отвечает: западный сектор. Он воплощает в жизнь самые смелые задачи. Активизация этой зоны, также полезна людям которые занимаются спортом или искусством.
 
За людей отвечает: северо-западный сектор. Он может чему - то научить или оказать определенную помощь.  Активизировав этот сектор, человек обязательно получит помощь и поддержку близких и родных людей. 
 
За карьеру отвечает: северный сектор или его еще называют «Жизненный путь».  Эта зона необходима для людей , которые хотят разрешить все свои проблемы для достижения своих целей. 
 
За знания отвечает: северо-восточный сектор. Он помогает повысить эрудицию, повысить интеллект и достичь успехов в учебе. 
 
За семью отвечает: восточный сектор. Он имеет влияние на отношения между детьми и родителями. С помощью его можно избежать семейных ссор и разногласий, также добиться теплых отношений с родными. 
 
Каждый из секторов очень важен. Поэтому нужно сглаживать отрицательные качества и усилить положительные качества.
 
 
 
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info