Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Новый год в Зороастрийском гороскопе

06.12.2014

Новый год в Зороастрийском гороскопе
На основе анализа древнейших источников с уверенностью можно сказать, что зороастрийский гороскоп один из древнейших. В его основе лежит священный календарь, который отражает цикл оборота Сатурна вокруг Солнца. Всегда считалось, что полный круг Сатурн делает за 32 года, но существует информация о том, что данная цифра поддавалась изменениям. Сегодня, все-таки,  принято говорить о 32 – летнем цикле, где каждому  году  соответствует определенное животное, а их совокупность называется Зороастрийским пантеоном.  Многие исследователи уверены, что данный календарь идеально подходит для славянских народов, поскольку в нем очень ярко отражаются события каждого нового года.
 
В соответствии с Григорианским календарем, начало нового года никак не связано с любыми астрологическими явлениями, это просто произвольная точка отсчета. В Зороастрийском календаре расчеты совершенно иные и новый год начинается в тот день, когда солнце впервые всходит после дня весеннего  солнцестояния. По нашему календарю это 21-22 марта, именно в этот период Солнце входит в созвездие Овна. В григорианском календаре переход года припадает на даты 31 декабря – 1 января. В этот момент Солнце проходит в созвездии Козерога под градусом, получившим название Королевского. 
 
Сегодня, неотъемлемым атрибутом встречи нового года является огонь: салюты, бенгальские огни, свечи. Первоисточник такой традиции достоверно не известен, а вот в соответствии с Зороастрийским календарем, день перехода года как раз соответствует огненной стихии.  21 марта  - день, проходящий под знаком Овна, и связан с его Iградусом. Наши предки считали, что такое положение Солнца обладает огромной силой и такой градус отвечал за расплату кармических долгов. Используя огонь во время торжества, взрывая пиротехнические изделия, люди сжигали бесов в небесном огне, восполняли свои энергетические ресурсы, изгоняя демонов и весь негатив уходящего года.
 
Еще в давние времена считалось, что начало нового года должно быть веселым и проходить в атмосфере добра. Может именно тогда и появилась примета, что как встретишь новый год, так его и проведешь. Но остается загадкой, почему сегодня мы отмечаем переход года зимой, если все приметы и традиции соответствуют дню весеннего солнцестояния, который проходит под знаком Овна.
 
Желаем приятного время припровождения на нашем портале Гороскопы.инфо!
 
Автор: Егор Кравченко 
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info