Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Влияние домашних животных на человека

18.06.2012

Влияние домашних животных на человека

Домашние питомцы приносят их владельцам множество положительных эмоций. В современном мире с его сумасшедшим темпом и непонятными идеалами каждому хочется любви. Всегда приятно, когда тебя дома ждут преданные и счастливые глаза. Домашние животные очень благоприятно влияют на  психоэмоциональное состояние человека, а также на здоровье.  

Исследования говорят о том, что владельцы собак, котов, попугаев и прочей живности, в среднем живут на 5 лет дольше. Домашние животные облегчают протекание болезней, а некоторые заболевания зверюшки помогают вовсе излечить. В мире начинает развиваться наука о лечение с помощью животных – анималотерапия. В Европе и США даже открываются специальные клиники, где лечение производят животные.

Особенно успешно влияние пушистых и пернатых докторов в детских больницах, домах престарелых, реабилитационных центрах. Используют зверюшек-докторов даже в армии Соединенных Штатов.

Исследования показывают, что у человека, который гладит животное, снижается пульс, спадает напряжение мышц, улучшается пищеварение. Собаки и кошки – это биоэнергетики, которые четко различают, от какого органа исходит отрицательная энергия. Как правило, они прижимаются к больному месту и начинают его греть. Также есть исследование, результат которого говорит о том, что в помещении с домашним животным находится намного меньше бактерий.

Лечить может любое животное, не зависимо от породы и внешности. Главное, чтобы между вами установилась дружба. В ответ на вашу любовь и заботу животное отблагодарит вас положительным влиянием на ваше здоровье.

Собаки способны успокоить, ослабить напряжение. Он помогают предупредить сердечные приступы, головную боль, скачки давления. Облегчают печеночные колики, болевые синдромы при невралгии и радикулите. Помогают быстрому заживлению воспалительных процессов.

Собаки очень хорошо влияют на людей с кожными заболеваниями, они помогают вылечить даже трофические язвы. Собаки способны спасти своего владельца при эпилепсии. Они могут почувствовать приближающий припадок и подставить себя перед падением, так чтобы человек не сильно ударился о землю или острые углы. Присутствие собаки также помогает уменьшить длительность приступа.

Собака, выражающая преданность хозяину, оказывает ему огромную эмоциональную поддержку. Присутствие четвероного друга позволяет лучше справиться с любой задачей от написания диплома до ремонта в квартире.

Лечение с помощью общения с собакой – это психотерапия, которая способствует адаптации больного к реальному миру. Очень важную роль играет невербальное общение с собакой – мимика, жестикуляция, визуальный контакт. В Европе давно практикуется лечение душевных больных с помощью собак.

Кошки хорошо влияют на больных гипертонией, ревматизмом, гриппом, бронхитом, гастритом, на людей, переживших инфаркт миокарда. Коты способствуют успокоению нервных расстройств, позволяют справиться с депрессией, избавиться от чувства одиночества. Их биополе помогает стабилизировать работу сердца человека, снизить артериальное давление, справиться с головными болями.

Кошки лучше всего определяют больные места и ложатся на них, согревая и целебно воздействия своим биополем. Кошки способны предупредить хозяина о приближающемся сердечном приступе. Они начинают ненавязчиво указывать вам, что время принять лекарство.

Американские исследователи установили, что урчание котов – это не просто ласковый уху звук. Оно происходит на частоте 22 и 44 Гц, а эти вибрации способствуют регенерации клеток. Также эта частота улучшает костную ткань человека.

Кошки помогают людям, страдающим психическими заболеваниями, людям проходящим реабилитацию после травм, пациентам наркологических лечебниц. Так же общение с кошками очень благотворно влияет на людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Птицы заряжают оптимизмом, дарят энергию и хорошее настроение. Наблюдение за пернатыми друзьями – отличное средство от депрессии и нервного расстройства. Мелодичные голоса очень полезны для психики человека. Завести дома птичку рекомендуется людям пережившим инфаркт, больным неврастенией, нейродермитами и обладателям порока сердца.

Рыбы помогают получить эмоциональную разрядку и чувство спокойствия. Созерцание рыбок в аквариуме помогает при гипертонии, эпилепсии, стенокардии и нервных расстройствах.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info