Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Значение колец на пальцах

19.06.2012

Значение колец на пальцах

Многие люди носят на руках кольца. И солидные мужчины, и совсем юные девушки украшают свои руки. Психологи выяснили, что выбор пальца, на который надето кольцо, может довольно много рассказать о человеке. Надевая это украшение, человек подсознательно пытается сообщить общественности некую информацию о себе. Также кольца способны усиливать некоторые черты человека.

Большой палец

Кольцо, надетое на этот палец, требует к себе внимания. Особенно если оно на мужской руке. Оно говорит о том, что человек всячески требует внимания к своей персоне, желая самоутвердиться абсолютно любыми способами. Мнение психологов также основывается на обычаях древних греков и римлян, которые считали большой палец фаллическим символом. Кольцо на нем носили для защиты мужской силы.

Ношение кольца на этом пальце помогает повысить уровень мышления, но при этом ослабляет волю. У человека может появиться много интересных идей, но не хватить уверенности для их воплощения в жизнь.

Указательный палец

Украшение кольцом указательного пальца говорит о волевом характере человека, его стремлении к власти и гордости. Как правило, на указательном пальце красуется солидная печатка или оригинальное современное колечко внушительных размеров. Важно обратить внимание на какой руке кольцо. Если на правой – то это признак рассудительности и ума. А вот кольцо на левой руке говорит о склонности к истерии и мании величия.

Многие известные правители украшали указательный палец. Среди них Иван Грозный, Цезарь, кардинал Ришелье. Последний носил кольца сразу на двух указательных пальцах. История характеризует его нам как реформатора, параноика, имевшего шесть жен.

Ношение кольца на указательном пальце помогает человеку повысить самооценку, развить в себе чувство гордости. Но если носить его очень долго, то все эти качества трансформируются в эгоизм.

Средний палец

Люди, которые носят кольца на среднем пальце, заявляют миру о своей красоте и неотразимости. Самый длинный центральный палец на руке очень подходит для демонстрации самолюбия. Но эта любовь к своей персоне простительна, она вовсе не агрессивна, это скорее признак уверенности в себе и развитого чувства собственного достоинства. Чем заметнее кольцо и больше бриллиант, тем больше человек хочет убедить всех в своей неотразимости. На среднем пальце любила носить кольцо Мэрилин Монро.

Ношение кольца на этом пальце помогает сгладить черты характера, дарит человеку спокойствие и уравновешенность.  Человек начинает больше внимания уделять моральным ценностям, стремиться к замкнутости и порой к одиночеству.

Безымянный палец

Кольцо на безымянном пальце традиционно считается признаком брака или помолвки. Эта традиция уходит своими корнями к обычая древнего Египта. Египтяне верили, что именно от безымянного пальца идет артерия любви к самому сердцу. Кольца они носили из самых разных материалов, даже из керамики. В Древнем Риме супруги носили кольца из бронзы или стали, металл символизировал нерушимость брака. Обычай дарить именно золотое кольцо появился примерно в 3-е веках.

Ношение кольца на этом пальце помогает усилить творческие способности и умение во всем видеть прекрасное.

Мизинец

Кольцо на мизинце носят творческие люди. Если вы заметили скромное и оригинальное колечко на чьем-то мизинчике, значит пред вами человек искусства или просто очень неординарная личность, которая не ограничивает свое восприятие никакими рамками. Разнообразные колечки часто красовались на мизинце Марлен Дитрих.

Ношение кольца на мизинце помогает развить самовыражение, наделяет человека общительностью. Человек становиться более решительным и меньше поддается влияниям.

Пальцы ног

Летом пальцы ног также украшаются. Делают это, как правило, подростки и гламурные девицы. Психологи говорят, что кольцо на любом из пальцев ног – это признак завышенной самооценки, знак постоянной потребности во внимании и стремлении превознести себя над людьми.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info