Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Доказано, что имя человека влияет на его успешность

26.06.2012

Доказано, что имя человека влияет на его успешность

Давно известно, что имя несет в себе особую информацию о человеке и даже может влиять на его судьбу. Новое исследование ученых лишний раз доказывает, что родителям необходимо с особой тщательностью подходить к выбору имени для своего малыша, ведь тем самым, они фактически предрекают ему успех или поражение.

Авторы нового исследования уверяют, что выбрав для своего чада простое и короткое имя, родители сделают доброе дело. Экспертами из университетов Нью-Йорка и Мельбурна было установлено, что обладателям легких и простых для произношения имен гораздо легче получить повышение и продвинуться по карьерной лестнице.

В ходе эксперимента, ученые изучили карьерный путь 500 выпускников юридического факультета одно года выпуска. Специалисты пришли к выводу, что больших успехов добились люди с простыми именами. Те, у кого фамилии и имена были созвучны и легки для произношения, достигали невиданных высот в своей карьере, словно у них были особые невидимые покровители.

Ученые такое явление объясняют несколькими факторами. Во-первых, в силу стадных и вообще животных инстинктов, люди привыкли «отбирать своих», поэтому их часто привлекают обладатели таких же имен, как и у них. Во-вторых, простое имя запомнить намного легче, оно не вызывает лишних размышлений и не требует усилий для воспроизведения в памяти. В-третьих, доверие к обладателям простых имен намного больше, они не кажутся высокомерными, эгоистичными или же «не от мира сего».

Ведущий автор исследований, которые проводились на базе университета в Мельбурне, Саймон Лахам утверждает, что успех зависит напрямую только лишь от простоты произношения имени, и это никак не связано с иностранным звучанием, длинной или же необычностью. Все дело только в легкости воспроизведения имени. Поэтому родителям стоит задуматься, прежде, чем выбирать имя для своего ребенка.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info