Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Зазеркалье существует

02.07.2012

Зазеркалье существует

Итальянским физикам удалось сделать невероятное открытие. Проанализировав опыты с нейтронами, которые проводил ученый Анатолий Серебров, они установили, что русскому исследователю удалось найти вход в мистическое Зазеркалье.

Серебров провел ряд экспериментов, в ходе которых элементарные частицы просто бесследно исчезали. Физики уверены, что нейтроны становились зеркальными частицами параллельного мира вроде того, в котором побывала известная всем героиня сказки Льюиса Кэрролла Алиса.

Все началось с того, что Анатолий Серебров в 2007 году решил провести особый эксперимент. Газ, состоящий лишь из нейтронов с предельно низкой энергией, должен был попасть в ловушку, являющую собой сферу с горизонтальной осью и окном. Эти исследования с ультрахолодным нейтронным газом привели к шокирующим результатам.

Частицы, у которых кинетическая энергия оказалась меньше, чем потенциальная энергия в гравитационном поле нашей планеты, попадали в ловушку. Такими как раз и являлись нейтроны из ультрахолодного газа. После того, как частица была «поймана», сфера переворачивалась окном вниз. Нейтроны из нее попадали на детектор. Таким образом ученый хотел вычислить количество нейтронов, захваченных ловушкой. Такую операцию Серебров повторил несколько раз и постоянно изменял время удержания частиц в «захвате» сферы. В результате, ученому удалось измерить экспоненту распада частиц без электронного заряда.

Но кроме желанного результат, физик столкнулся с необъяснимым фактом. Анатолий Серебров заметил, что не все нейтроны попадали на детектор, 1% их бесследно пропадал. Найти причины такого явления не удалось. Закон сохранения массы и энергии гласит, что ни одна частица не может из ниоткуда появиться и исчезнуть бесследно. Уже тогда физики со всего мира предполагали, что нейтроны, «потерявшиеся» во время эксперимента, могли перейти в гипотетические частицы, которые в науке именуют зеркальными нейтронами.

Но не только в экспериментах русского ученого зеркальные нейтроны напомнили о себе. Например, еще раньше российские специалисты из ФАИН, в ходе исследования природы молнии, пришли к выводу, что при грозовом разряде частицы массово возникают из ниоткуда.

Фабрицио Нести и Зураб Бережиани – итальянские физики - уверены, что своим экспериментом Серебров доказал существование Зазеркалья. Ученые заявляют, что от переход нейтронов в их зеркальный аналог возможен только при наличии магнитного поля, которое способно удержать частицы в ловушке. Специалисты смогли также рассчитать длительность такого перехода. Это происходит не так уж быстро, за 3-10 секунд нейтрон может обернуться в зеркальный аналог и вернутся назад.

Но физики пошли дальше и утверждают, что вокруг Земли существует свое Зазеркалье. Кроме того, ученые верят, что возможно установить с помощью экспериментов, существует ли зеркальная Солнечная система и каковы могут быть ее свойства.

 

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info