Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Кошкотерапия

04.07.2012

Кошкотерапия

Давно известный факт, что многие прибегают к помощи животных, чтобы улучшить не только моральное состояние, но и физическое. Особое место в анималотерапии – лечении с помощью животных - занимают кошки.

Например, во Франции этих мурлык разрешено держать в офисах и магазинах, так как было замечено, что в тех фирмах, где есть кошки, работник намного больше улыбаются, работают гораздо эффективнее и меньше устают.

А в Токио за последние три года открылось полтора десятка очень необычных кафе для релаксации. Главной приманкой таких заведений является их «пушистый персонал». Посетителям таких кафе разрешено брать котов на руки, гладить и слушать мурлыканье. Японцы верят, что кошкотерапия идеально подходит жителям техногенного перенаселенного мегаполиса и помогает отдохнуть душой и телом.

А в Тунисе каждый отель обязательно держит большое количество усатых-полосатых, чтобы постояльцы не подвергались стрессам и тревоге.

Не секрет, что именно кошки отличные врачи, и как только хозяин почувствует себя плохо, животное безошибочно выбирает больное место и принимается за его «лечение».

Американские медики установили, что больные, у которых есть кот, меньше подвержены риску инфарктов. Но сам термин и принцип кошкотерапии был разработан в Лондонском институте лечебного воздействия. Сотрудники исследовательского центра заметили, что когда институтская кошка Марта проходит возле генератора низкочастотного тока, все датчики просто зашкаливают. Поэтому ученым и пришла в голову мысль измерить энергетическое поле любимицы. Удивлению не было предела, когда обнаружилось, что животное вырабатывает поле намного сильнее того, что исходит от самого дорогостоящего генератора.

Эксперимент продолжили в ходе разработки методов лечения хронических воспалительных заболеваний. Одной группе больных-добровольцев предложили просто садить кошку на больное место, а вторую продолжали лечить с помощью тока низких частот. Через месяц результаты в очередной раз удивили медиков: кошки помогли абсолютно всем добровольцам из своей группы, а ток помог только половине больных.

Лечебные свойства кошек ученые объясняют  низкочастотными токами, которые возникают при трение волосков животного, когда оно двигается. Тонкая и нежная шерсть вырабатывает мощное энергетическое поле. Оно помогает убивать микробов, улучшить кровообращение и способствует заживлению тканей. Проведя ряд экспериментов, медики пришли к выводу, что больше всего помогают питомцы при гинекологических заболеваниях и воспалении суставов.

Кроме того, еще в 70-х годах американские специалисты доказали, что кошачье мурлыканье – сильное лечебное средство. Врачи, работающие в клиниках для умственно-отсталых детей, установили, что кошки оказывает серьезную помощь пациентам, страдающим психическими заболеваниями, повреждением мозга, сердечными расстройствами, а кроме того, помогают излечиться от пагубных зависимостей.

Мурлыканье кошки – сравни ультразвуковой терапии. Исследователи доказали, что звуковой диапазон от 27 до 44 Гц, в котором мурчат животные, способен укрепить кости на 20%, нормализировать давление, стабилизировать сердечный ритм и мозговое кровообращение.

Кроме того, коты способны трансформировать энергию болезни. Существует целая наука о том, как нужно располагать животное на больном месте и на какое время.

Влияет и окрас любимца. Черные кошки помогут избавиться от отрицательной энергии, а белые – наоборот подпитать хозяина, который страдает от недостатка сил. Рыжие коты заряжают позитивной энергетикой, а серые обладают всеми качествами наравне. Пушистые помогают вылечить болезни, вызванные нехваткой энергии: артрит, гипотонию, хроническую усталость, неврастению, сердечную недостаточность. А гладкошерстные мурлыки исцелят от гипертонии, остеохондроза, инфаркта и инсульта.

Все замечали, что коты любят лежать на электроприборах. Биологи доказали, что вибрация и поток энергии жизненно необходим для этих животных, поэтому они любят «питаться» болью и негативом своего хозяина. Но не нужно эксплуатировать своего любимца, ведь это может и навредить ему. Помните, что коты – независимые и гордые животные, и только на любовь они отвечают любовью.

 

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info