Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Миром правят левши

11.07.2012

Миром правят левши

Левши всегда казались обществу особенными. Им приходилось несладко еще с давних времен: то их считали «слугами дьявола», то носителями «клейма неудачи». В Древнем Риме их называли «зло», а на Руси им запрещали давать показания в суде.

Не удивительно, что учены смогли доказать, что левши намного более впечатлительны и ранимы, чем правши. Кроме того, они острее переживают страх. Учитывая, что долгие века их «особенность» считалась магическими происками, это кажется вполне логичным.

Шотландскими учеными был проведен эксперимент, в ходе которого участникам предложили в течение 8 минут посмотреть отрывок из триллера «Молчание ягнят». Специалисты из Эдинбургского университета подсчитали, что у левшей синдрома посттравматического стресса ровно наполовину больше, чем у правшей. Они реагировали на фильм гораздо сильнее и эмоциональнее.

Кроме того, ранее был проведен эксперимент, который показал, то левши намного чаще испытывают негативные эмоции, а вывести их себя проще, чем правшей.

Объясняется это тем, что у этих уникальных людей доминирует правое полушарие головного мозга. Ученые из Австрийского национального университета утверждают, что левшы способны обрабатывать большие объемы информации намного быстрее, чем правши. Кроме того, специалисты провели ряд исследований, которые доказывают, что люди с доминирующим правым полушарием зарабатывают на 13-21% больше своих «праворуких» сверстников. Левши намного лучше анализируют ситуацию и адекватнее на нее реагируют. Это было доказано в ходе эксперимента с любителями компьютерных игр.

В 2004 году Университет святого Лаврентия (США) опубликовал доклад, в котором было доказано, что уровень IQ  у левшей значительно выше, чем у правшей.  Среди них намного больше высококлассных специалистов, а также людей искусства и спортсменов, что опять-таки объясняется доминированием правого полушария мозга.

По статистическим данным, в мире всего 2-8% левшей (по данным разных специалистов), и больше их среди мужчин. Не удивительно, что их уникальность всегда вызывала неадекватную реакцию у социума. Возможно, это и объясняет такую впечатлительность левшей. Ведь постоянное давление общества и родителей, которые заставляли переучиваться на «правшу», наложили свой отпечаток на психологию таких людей. Тем ни менее, их давно уже никто не считает слугами нечистой силы и не обвиняет в колдовстве.

Среди левшей огромное количество великих фигур истории и современности: Александр Македонский, Эйнштейн, Ньютон, Бенджамин Франклин, Микеланджело, Рональд Рейган, Фидель Кастро, Марк Твен, Пол Маккартни, Чарли Чаплин, Джимми Хендрикс, Мэрлин Монро,  Курт Кобейн, Билл Гейтс, Барак Обама, Анджелина Джоли и другие. А значит утверждение, что левши правят миром, – далеко не ошибочное.

 

 

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Гороскоп для левшей

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info