Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Шамбала

23.07.2012

Шамбала

Во многих древних текстах упоминается удивительная страна – Шамбала. Это загадочное место, страна Богов и людей, которая хранит все знания человечества. Это мощный источник информации, узнав которую человек становиться буквально всесильным. Именно поэтому поисками Шамбалы занимались все великие правители мира – Македонский, Наполеон, Гитлер. Каждый правитель, жаждущей власти над всем миром будет стремиться попасть в Шамбалу. Но случиться ли это?

Шамбала это страна, вход в которую не дано увидеть человеческому глазу, и только человек с чистой душой и светлыми помыслами сможет в нее попасть. Однако, согласно буддистскому учению Калачакра-тантры, у Шамбалы есть свои правители и свое войско, которое должно победить в грядущей великой битве добра и зла. Именно в этой битве самоотверженность победит эгоизм, мудрость - невежество, а доброжелательность возьмет верх ад завистью. Возможно, это просто аллегория, но суть ясна.

О существовании Шамбалы говорят многие легенды разных народов мира, упоминают о ней также исследователи, путешественники и просвещенные. Так Николай Рерих – известный философ, путешественник, теософ, мистик и эзотерик говорит о значительной роли Шамбалы в жизни всего человечества. Такую же роль отводит этой стране великая просвещенная Елена Блаватская. Они говорят о том, что Шамбала – это страна великих учителей, людей третей расы (Лемурийцев), которые следят за событиями мира, хранят основные знания, все законы мироздания.

Шамбала, имея все знания о строении жизни и вселенной, является нейтральной к человеческому обществу. Ее боятся все, кто хочет поработить человечество, потому что все низкое и приземленное бессильно против нее. Но людям нашей пятой расы было дано послание «SoHm», что означает «дальше сами». Нашей цивилизации нужно самостоятельно выбрать правильный путь, отказаться от низкого и материального, начав стремиться к светлому, бескорыстному и доброму, только так нам откроется истинное благо и счастье.  Но сколько должно пройти времени, прежде чем это произойдет?

Можно воспринимать Шамбалу, как красивую сказку и легенду. Но как показывает история все мифы рано или поздно оказывается реальностью. И действительно, не стал бы весь мир лучше, если бы все люди земли обратили свои мысли на доброту, развитие, сострадание, бескорыстие и стремление к гармонии.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info