Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Целебная сила моря

24.07.2012

Целебная сила моря

И взрослые, и дети любят купаться в море. Мы с нетерпением ждем лета, чтобы поехать на лазурный берег, услышать успокаивающий  шум волн и понежиться в теплой морской воде. Причины таких желаний кроются глубоко в нашем подсознании, ведь, как известно жизнь зародилась именно в водных глубинах. И вероятно это генетическая память зовет нас почерпнуть здоровья у моря.

Морская вода имеет уникальный состав, который очень близок к плазме человеческой крови. В ней невероятно много полезных веществ. Ученые, занимающиеся изучением морской воды, говорят, что в ней содержится 133 микроэлемента, которые сконцентрированы в 40 минералах.

Все эти элементы просто жизненно необходимы нашему организму для нормальной работы. Так бром помогает поддерживать в здоровом состоянии нервную систему, кальций обеспечивает нормальную свертываемость нашей крови, магний помогает работе мышц, а йод поддерживает гормональный баланс. И все эти элементы можно почерпнуть, купаясь в море. А вот бассейны, наполненные морской водой уже не так целебны, так как полезная микрофлора морской воды живет только двое суток.

Сам процесс купания в море также очень полезен для нашего организма. При погружении в воду возникает чувство освежающей прохлады, в это время наши сосуды сужаются, после чего они обратно расширяются, даря ощущение тепла и легкости. Таким образом, купание является тренажером для сердечнососудистой системы. Оно приводит в норму артериальное давление, нормализует работу сердца, активирует обмен веществ.

Морской воздух также очень полезен человеку. Больные легкие можно вылечить, просто прогуливаясь вдоль морского берега.

Плаванье в море благотворно сказывается на состоянии мышц и кожи. Волны с силой разбиваются о берег, что дает эффект гидромассажа. Это позволяет справиться с лишним весом, подтянуть мышцы и омолодить суставы. К тому же плаванье позволяет задействовать мышцы, которые не используются в обычной жизни.

Проводить время возле моря полезно во всех проявлениях. Даже простая прогулка босиком по берегу очень полезно. Если гулять по щиколотку в воде, то наши ступни будут получать отличный песочно-галечный массаж, который также полезен, как и профессиональный точечный массаж ступни, приводящий в порядок работу всех внутренних органов.

Поездка на море – это простой и естественный способ оздоровить организм, зарядиться жизненной энергией и хорошим настроением.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Фото море

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info