Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Свойства горного хрусталя

30.07.2012

Свойства горного хрусталя

Издавна, все знатные и вельможные люди предпочитали хрустальные кубки. Считалось, что это минерал может нейтрализовать действие ядов и очистить жидкость от любых микробов. А подарки из хрусталя пользовались особой популярностью, многие полагали, что такой дар указывает на искренность, чистоту и прозрачность мыслей того, кто сделал подарок.

На Востоке это минерал пользовался особой популярностью, многие верили, что хрусталь обладает магическими свойствами. Поэтому так часто маги и колдуны использовали хрустальный шар для пророчеств и поисков ответов на сакральные вопросы. Есть поверье, что хрусталь наделяет своего хозяина даром ясновиденья. Алхимики объясняли это тем, что хрусталь является «кожей» нашей планеты и воспринимает все сигналы из астрального мира и космоса, поэтому магический хрустальный шар может показывать то, что скрыто от невооруженного глаза.

Конечно, практически все полудрагоценные и драгоценные камни обладают особыми свойствами и окружены легендами и слухами. Но, как бы там ни было, именно горный хрусталь  лидирует по количеству приписанных ему тайн и суеверий.

Издавна верили, что он помогает унять боль и понизить температуру тела. Это объясняется тем, что горный хрусталь обладает уникальным свойством – он никогда не нагревается. Даже на солнце он остается абсолютно холодным.

Кроме того, верят, что это минерал способен оберегать от дурных снов. Для этого под подушку необходимо положить любое изделие из этого камня. Более того, горный хрусталь не несет никакого энергетического заряда, поэтому его можно носить в качестве украшения абсолютно всем и сочетать с любыми драгоценностями и камнями. Именно из-за этого свойства горный хрусталь часто используют в магии – его можно зарядить любой энергией и использовать по желанию.

Хрусталь поможет привлечь в дом гармонию и благополучие, для этого всего лишь необходимо разместить на видном месте любое изделие из этого минерала. Есть и еще одно уникальное свойство этого камня: если разместить хрусталь так, чтобы солнечный свет постоянно падал на него, то минерал сработает как своеобразная бактерицидная лампа и очистит воздух в доме от всех вредных микроорганизмов. А многие автомобилисты верят, что талисман из хрусталя убережет машину от поломок и аварий, особенно – в дальних поездках.

Горный хрусталь очищает мысли и тело, способствует хорошему настроению и привлекает к своему владельцу удачу и любовь. Такой амулет убережет от солнечного удара в зной и не даст замерзнуть в сильные морозы. Это минерал улучшает память, обостряет внимание и расширяет сознание.

Существует несколько видов горного хрусталя и каждый из них обладает своими свойствами. Например, дымчатый хрусталь благоприятно влияет на воображение и возбуждает фантазию, но вместе с тем и искажает дейтсвительность. Астрологи утверждают, что это минерал отлично подходит тем, кто рожден под знаками Воздуха и Воды. Кроме того, дымчатый хрусталь помогает бороться с наркотической и алкогольной зависимостями. Противопоказан этот минерал Стрельцам и Козерогам, который и так живут в постоянных грезах, такой амулет только еще больше искривит их восприятие действительности и сделает лжецами.

Черный кристаллы этого минерала помогают наладить связь с душами умерших, а носить такой камень можно лишь Скорпионам. Хрусталь с зеленоватым оттенком приносит спокойствие и излечивает от депрессии.

Проверить подлинность хрусталя легко – в настоящем камне никогда не бывает пузырьков воздуха, и при сжатии его в кулаке, он никогда не нагреется.

 

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info