Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Лечебные свойства золота

02.08.2012

Лечебные свойства золота

Золото – не только драгоценный металл, украшения из которого радуют и притягивают взгляды окружающих, но и химический элемент, который находится в крови каждого из нас. Конечно, концентрация этого элемента очень маленькая, но ее достаточно для того, чтобы золото играло важную роль в функционировании человеческого организма.

Золото рекомендуется носить больным эпилепсией, а так же тем, кто часто страдает от депрессий и подвержен истерии. Этот металл помогает успокоиться, сохранив при этом бодрость и оптимизм. Кроме того, золото улучшает кровообращение, повышает давление и активизирует обмен веществ.

В последнее время этот металл стали использовать в пластической хирургии. А именно – пациенту под кожу с помощью специального проводника вживляют нити из  золота, толщиной в несколько микрон. Через несколько недель, металл способствует образованию коллагена и тем самым помогает сохранить коже молодость и упругость.

Антидепрессанты, которые содержат золото, отлично подходят для онкобольных и тех, кто страдает от хронических инфекций. Кроме того, золото может лечить боль. Поэтому часто украшения прикладывают к проблемным местам или даже кладут в рот, при зубной боли.

Золото имеет ярко выраженные лечебные свойства, но тем ни менее, не стоит злоупотреблять такой терапией. Чрезмерное количество украшений может вызвать и противоположный эффект. Кроме того, у многих есть риск аллергии на этот металл, что может вызвать дерматит или стоматит. Существуют даже токсичные соединения из этого металла, которые накапливаются в селезенке, почках, печени и гипоталамусе. А это приводит к серьезным заболеваниям органов.

Чаще всего золото используют в гомеопатии. Особенно благоприятно оно влияет на гипертоников со склонностью к полноте. Гомеопаты также рекомендуют обратить свое внимание на золотые украшения тем, кого мучают боли в суставах, костях, а больше всего – в ногах. Золото помогает унять боли и даже вылечить заболевания позвоночника, сердца, желчевыводящих путей и печени. Особо благотворно влияет оно на женщин, предотвращает рак матки и хронический метрит.

Аллергический диатез у малышей тоже часто лечат с помощью золотых безделушек. А тем, кто страдает от хронической усталости и депрессии, необходимо как можно чаще прикасаться к «солнечному металлу», чтобы зарядиться жизненными силами и энергией.

Но есть и негативная сторона в ношении золотых украшений. Так, например, кольца из этого металла лучше всего периодически снимать, иначе есть риск приобрести заболевание в зависимости от пальца, на которое надет перстень. Например, кольцо на безымянном пальце может привести к проблемам с эндокринной системой и мастопатии у женщин, на среднем – к атеросклерозу и радикулиту, а на мизинце – к заболеваниям двенадцатиперстной кишки. Поэтому старайтесь все же иногда снимать свои украшения и давать организму отдохнуть от «золотого» влияния.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info