Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Люди обладают способностью учиться во сне

28.08.2012

Люди обладают способностью учиться во сне

В современном мире остро стоит вопрос овладения новыми знаниями. Темп жизни таков, что тот, кто не успел схватить все на лету, остается в последних рядах. Чем больше знает и умеет специалист – тем больше он востребован. Но ученые пришли к выводу, что человек способен учиться даже во сне.

Специалисты с помощью эксперимента доказали, что люди могут узнавать и запоминать новую информацию во время полного покоя организма и головного мозга. Но пока, к сожалению, это не касается обучения иностранным языкам и запоминания длинных научных лекций.

Вполне вероятно, что вскоре человечество научится обучаться во сне, но пока что есть возможность запоминать невербальную информацию, получаемую во сне.

Nature News сообщает, что в Институте Вейцмана в Израиле  был проведен специальный эксперимент, в котором участвовали 55 добровольцев. Во сне они контактировали с определенными запахами и звуками. Использовались абсолютно разные запахи, как приятные – ароматы духов и цветов, так и неприятные – например, гниющая рыба. Кроме того, все запахи распространялись под соответствующую музыку. Было установлено, что приятные ароматы заставляют спящих дышать глубже, а неприятные – наоборот.

После пробуждения, участники эксперимента не могли вспомнить запахов и звуков, но, как только им включали музыку, которая звучала во время проведения исследования, их реакция дыхания была такой, словно они снова слышат запахи, привязанные к этим мелодиям.

Ученые объявили о том, что результаты этого эксперимента лягут в основу новой практики лечения от фобий, в этом случае влиять на пациента будут через его сон.

 

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info