Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Как выбрать свадебное платье: приметы

29.08.2012

Как выбрать свадебное платье: приметы

Свадьба – мероприятие вне всякой конкуренции. И, конечно, любая девушка мечтает почувствовать себя настоящей королевой праздника. При этом, каждый, кто вступает в брак, мечтает, чтобы он продлился как можно дольше, чтобы любовь была взаимной и всепрощающей, а в семье всегда был достаток и взаимопонимание. Поэтому свадебные приметы не теряют своей актуальности.

Еще наши предки собирали по крупицам «рецепты» семейного счастья и сегодня существует огромное количество поверий и примет, связанных с моментом соединения двух любящих сердец. Одними из самых популярных являются традиции выбора свадебного наряда для жениха и невесты.

Подвенечный наряд для невесты

Как правило, женщины больше мужчин верят в суеверия, поэтому то и существует такое огромное количество примет, связанных со свадебным платьем и фатой. Большая их часть касается цвета и фасона. Кроме того, важно помнить, что подвенечный наряд должен защищать не только саму невесту, но и будущую семье, оберегать счастье влюбленных от любого негативного воздействия со стороны.

Фасон. Важно, чтобы платье было цельного кроя: никаких съемных корсетов и юбок, иначе семейная жизнь будет «раздельной». Кроме того, лучше быть аккуратнее с выбором аксессуаров, многие верят, что шляпка и перчатки тоже символизируют расставание и могут привести к скорому разводу.

Чем проще платье – тем крепче будет супружеская пара. Лучше, если на наряде не будет шнурков, узелков, различных плетений и жемчуга, иначе в семье будут ссоры, конфликты и слезы.

Цвет. Изначально традиционным цветом подвенечного платья был красный. Считалось, что он защищает от зависти, зла и любого негативного влияния. А мода на белый цвет пришла из Западной Европы. И по сегодняшний день принято считать, что белый свадебный наряд символизирует чистоту и непорочность. Поэтому те, кто впервые выходит замуж, должны выбирать именно белый цвет. Для тех, кто уже был под венцом или же хочет выделиться среди других невест необходимо учитывать символику каждого оттенка:

- золотое платье сулит семейный достаток и благополучие;

- серебряное приведет к скорому разводу;

- розовое будет беречь вашу любовь;

- красное обещает страстный, но конфликтный брак;

- черное лучше не выбирать, это цвет траура и грозит вдовством;

- синее может послужить причиной безразличию со стороны супруга;

- голубое накличет измены и ссоры;

- желтое говорит о том, что брак продлится ровно 6 лет;

- зеленое привлечет финансовые проблемы;

- коричневое приведет к разводу и скандальному разделу имущества;

- оранжевое сулит уважение и почет в обществе для семьи;

- кремовое навлечет измены и скандалы.

Кроме того, в наряде невесты обязательно должно быть что-то взятое в займы и уже ношенное, желательно, чтобы эта деталь была красного цвета. А вот из украшений необходимо выбирать только бижутерию, иначе энергетика натуральных камней может повлиять на будущий брак. Особенно не рекомендуется жемчуг, который символизирует слезы.

Наряд для жениха

Даже мужчины, которые никогда не отличались суеверностью, перед таким знаменательным событием, как свадьба, становятся очень мнительными и осторожными. Поэтому стоит обратить особое внимание на приметы, которые говорят о костюме жениха. Идеальным вариантом является черный цвет для такого костюма. Он указывает на брак по любви, сулит счастье и взаимопонимание в семье. Тем, кто выбирает другой цвет, стоит быть предельно осторожными:

- белый костюм навлечет беду и страдания в семью;

- серый укажет на поспешность решений, но сулит долгий брак;

- голубой навлечет финансовые проблемы;

- синий станет предвестником супружеских измен;

- фиолетовый лучше не выбирать, иначе жених всегда будет чувствовать себя одиноким;

- красный грозит ранней смертью;

- зеленый привлечет неудачи и постоянные насмешки со стороны;

- коричневый символизирует прочный брак и главенство мужа в семье.

Конечно, какой бы наряд вы не выбрали, в первую очередь все зависит от вас самих. Помните, что главная примета счастливого супружества это взаимная любовь и осознанное желание построить крепкую семью с дорогим тебе человеком!

 

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info