Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Как сохранить спокойствие

31.08.2012

Как сохранить спокойствие

От состояния нервной системы зависят многие процессы нашего организма, а значит и наше самочувствие. Поэтому очень важно беречь свои нервы, не волноваться по пустякам, да и вообще не волноваться. Есть несколько простых правил, соблюдая которые можно сохранить стабильн6ость своей нервной системы. А значит, обеспечить себе хорошее настроение и отличное самочувствие.

1. Здоровый сон

Очень важно высыпаться. Сон и состояние нервной системы связаны между собой напрямую. Очень важно стараться соблюдать режим сна. Ложитесь спать и просыпайтесь примерно в одно и то же время. В среднем сон должен составлять 7-8 часов, но это довольно индивидуальный параметр. Чтобы быстро и крепко заснуть, постарайтесь не есть перед сном и по возможности совершать прогулки на свежем воздухе. Также можно принять теплую ванну с ароматическими маслами.

2. Избегайте лишнего шума

Включенный телевизор, неумолкающее радио – это казалось бы привычные вещи. Но мы редко задумываемся, как это влияет на наши нервы. Постарайтесь свести к минимуму получение ненужной вам информации. Если уж совсем не нравится находиться в тишине – включите классическую музыку или звуки природы.

3. Гуляйте на свежем воздухе

Особенно это правило касается людей, чей труд более умственный, чем физический. Лучше для прогулки выбрать парк или лес. Созерцание природы также благотворно для нашей нервной системы. Если вам не с кем проводить время на воздухе – заведите себе собаку. Так у вас появиться повод 2 – 3 раза бывать на улице.

4.  Пользуйтесь лекарственными свойствами трав

Существует множество народных рецептов, как простыми отварами трав можно улучшить свое самочувствие, избавиться от бессонницы и нервного перевозбуждения. Воспользуйтесь мудростью наших предков.

5. Следите за своим питанием.

Постарайтесь разнообразить свой рацион. Проконтролируйте, чтобы вашему организму хватало витаминов группы В, калия, кальция и йода. Для этого надо есть бобовые, кисломолочные продукты, ягоды, рыбу и зелень.

6. Занимайтесь физкультурой

Простые, но регулярные упражнения очень полезны для нашего организма. Утренняя зарядка помогает человеку весь день быть более спокойным и уравновешенным. А если вы чувствуете потребность сгонять злость, то запишитесь в спортивную секцию на какое-либо боевое искусство.

7. Воспринимайте мир таким, какой он есть

Все неудачи и промахи – это естественные вещи, не стоит на них зацикливаться. Не надо расстраиваться и переживать, ведь сделанного – не воротишь. Достаточно сделать выводы и смотреть вперед. Чем спокойнее вы относитесь к жизни, тем вам комфортнее и радостнее живется.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info