Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Как самостоятельно сделать оберег

04.09.2012

Как самостоятельно сделать оберег

 

Эта статья подскажет, как собственноручно изготовить оберег для дома и семьи. Еще с давних времен наши предки относили к особому ритуалу процесс создания талисмана-защитника. Древние свято верили, что оберег это особый магический предмет, который помогает воздействовать на мир нужным способом. Чаще всего для защиты и привлечения всяческих благ использовали кулоны или медальоны и кольца со специальной гравировкой.

Как правило, каждый сам себе должен сделать оберег. Традиция такова, что словянские маги и чародеи часто заговаривали такие вещицы, а вот западные колдуны обращались к магическим символам и надписям.

Для супружеского счастья и для семейного благополучия можно самостоятельно изготовить оберег. Для зарядки такого магического предмета можно использовать рунические символы, которые издавна используют знахари. Например, сложить из березовых веточек необходимый символ (нужно самостоятельно выбрать руну, исходя из своих желаний и древних трактований, и изобразить ее символ). Затем сверху на эти ветки поставить стакан с чистой водой. Окуните в него кулон или свой перстень. Таким образом вы зарядите украшения и они станут обладать особой защитной силой. Для того, чтобы усилить действие семейного оберега, нужно сложить березовые ветки особым способом: сначала выкладываете вытянутый в ширину ромб, а затем продолжает его внизу двумя дополнительными палочками. Получается символ Гебо. Он призван наладить отношения в семье и даже усиливает способности супругов к зачатию.

Многие так же верят, что изображение этого символа на каком-либо предмете, украшении способствует любви и взаимному пониманию в супружеской паре. Кроме того, этот знак также привлекает материальные блага и удачу.

Лучше всего изготовить металлический оберег, учитывая при этом свойства каждого материала. На любые украшения или предметы можно нанести специальные символы, которых существует огромное количество, и найти их можно в книгах и пособиях по Белой магии. Поэтому, заранее продумайте, для чего именно нужен оберег и какова его задача, а выбирая металл, из которого он будет сделан, учитывайте свойства и энергетику этого материала.

Железо. Этим металлом «руководит» Марс. Из железа изготавливали различные обереги для воинов и солдат. Поэтом этот материал подойдет мужчинам, которым не хватает уверенности и смелости, нерешительным и стеснительным, а также тем, кто страдает половым бессилием.

Серебро  - лунный металл, и именно с этой планетой связывают его мистические свойства. Считается, что Солнце – отец всего живого, а Луна – мать, поэтому обереги из серебра отлично подойдут беременным женщинам и матерям. Луна так же считается покровительницей магов и тех, кто обладает сверхъестественными способностями, поэтому такой  оберег убережет от сглаза и всего дурного, а супругов сохранит от измен и ревности.

Олово – металл, которому покровительствует Юпитер. Оберег из этого материала поможет удержаться от вспышек гнева, необдуманных решений и поступков. Так же способствует укрепление силы воли и стойкости, не зря именно из олова изготавливают известные любимые всеми мужчинами игрушки – солдатики.

Свинец – очень сильный энергетический металл. Ему покровительствует Сатурн – планета черных магов. Этот материал символизирует завершение и увядание, поэтому его крайне редко используют для изготовления оберегов. Лучше всего он подойдет пожилым людям: им он обеспечит спокойную и достойную старость.  

Золото – солнечный могущественный металл. Он оберегает молодых, отважных и смелых. Многие обереги изготавливают именно из золота, так как оно придает особую энрегию и жизненную силу.

Бронза – легкий и доступный металл, который не отличается особыми свойствами и поэтому часто использовался для изготовления семейных оберегов. Для семей, которые хотят завести детей и ли ожидают рождения малыша необходимо сделать бронзовую фигурку рыбы, которая будет беречь новую жизнь и защищать молодую мать. Кроме того, из этого металла можно и нужно изготавливать своеобразный набор из пяти любых (в зависимости от желания) фигурок, соединенных цепочкой, который будут действовать в комплексе.  

Какой бы оберег вы не выбрали, помните, что семейное счастье в первую очередь, зависит от вас самих, поэтому цените и уважайте друг друга.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info