Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Как развить интуицию

05.09.2012

Как развить интуицию

Интуиция – это незаменимый помощник. Если научиться прислушиваться к своему внутреннему голосу, то можно сделать жизнь проще и понятнее. Но, к сожалению, мы так редко делаем это, а подчас и вовсе не умеем. Забыв про интуицию, люди упускают многие возможности. Вот почему стоит развивать свое шестое чувство. Сделать это может каждый, не зависимо от первоначальных способностей. Главное искренне стараться и уверенно стремиться. Ниже приведены упражнения, которые помогают развитию интуиции.

Колода карт

Это очень просто упражнение. Возьмите колоду карт, разложите их на столе рубашками вверх и пробуйте угадывать, где какая карта. Или же просто угадывайте верхнюю карту колоды. Если запастись терпением и не забросить все после десятка неудач, со временем все начнет получаться.

Техника Денисова

Заранее подготовьте листки бумаги, на которых будут нарисованы различные геометрические фигуры, цифры и буквы. Рекомендуется также использовать разные цвета.

Примите удобную позу, убедитесь, что вас ничто не будет отвлекать от занятий. Внимательно посмотрите на каждую картинку. После закройте глаза и попробуйте рассмотреть изображение также внутренним зрением.

После выключите свет, возьмите любой лист и попробуйте с закрытыми глазами угадать, что на нем изображено. Сосредоточьтесь на том, чтобы почувствовать изображение. Если проводить такие тренировки ежедневно по 20-30 минут, то за пару недель можно добить поразительного результата.

Прислушивайтесь к своему телу

Часто возникают простые бытовые вопросы – где пообедать, куда пойти вечером гулять. Даже здесь можно воспользоваться помощью интуиции. Прислушайтесь к своему телу, ничего не решайте, просто посмотрите, в какую сторону вас потянет больше всего.

Отключите логику

Часто логичное решение не есть самым верным. Ведь в жизни, в отличие от задачи все начальные данные знать просто невозможно. Мы не может знать что и когда нас поджидает на следующем шагу. А потому лучше доверять чувствам, чем мыслям. Особенно, при каком-либо выборе.

Кино без звука

Очень полезным упражнением является просмотр видео с отключенным звуком. Неважно, что именно вы смотрите – фильм или выпуск новостей. Просто постарайтесь угадать, о чем говорят люди, и какие звуки сопровождают видеоряд. Со временем вы начнете понимать намного больше.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info