Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Влияние цвета обоев на психику

10.09.2012

Влияние цвета обоев на психику

Ремонт в квартире - это способ сделать свое жилье уютнее и комфортнее. Достаточно изучив вопрос можно создать в своем доме атмосферу идеально подходящую вам и вашей семье. Так начинать стоит с выбора цвета обоев. Оказывается, цвет стен может иметь довольно сильное влияние на психику человека. Правильно выбор цвета поможет создать вам у себя дома очень уютную атмосферу, идеально подходящую именно вам.

Оранжевый дарит настроение веселья, создает ощущение благополучия и тепла. Исследователи заметили, что людям кажется, что в комнатах оранжевого цвета теплее на 5-7 градусов, чем на самом деле. Также в ряде случаев замечено, что оранжевые стены повышают аппетит и способствуют хорошему пищеварению.

Красный цвет возбуждает психику человека, стимулирует любое проявление эмоций. Физиологически это проявляется в учащенном сердцебиении и дыхании, повышении артериального давления и усиленном мускульном напряжении.

Зеленый цвет стен влияет на психику очень успокаивающе. Он дарит ощущение свежести. Пребывание в комнате с зелеными стенами человек начинает чувствовать себя спокойнее, у него снижается давление, проходит переутомление и бессонница.

Желтые стены хорошо поднимают настроение. Этот цвет стимулирует работу центральной нервной и зрительной систем. Именно поэтому его хорошо использовать в оформлении кабинетов и рабочих зон.

Голубой цвет дарит спокойствие. Он вызывает ощущение прохлады и легкости. Людям с повышенной нервной возбудимостью рекомендуется выбирать именно этот цвет для спален и комнат отдыха. Даже больше чем зеленый, голубой помогает расслабиться, снижает давление и мышечный тонус.

Фиолетовый цвет удивителен. Его надо очень умело использовать в интерьере. С одной стороны он успокаивает и расслабляет. Но если его в избытке, то он начинает угнетать человека, может стать причиной появления депрессии.

Белый - самый нейтральный цвет. Он довольно слабо влияет на психику, но замечено, что может поднимать самооценку. Кроме этого слишком белые стены могут вызвать ассоциации с больничным помещением. Поэтому рекомендуется дополнять белые стены яркой мебелью и красочными картинами.

Коричневый цвет довольно коварен. С одной стороны он дарит чувство уверенности и спокойствия. Но также может вызывать мрачные угнетающие мысли. Его допустимо использовать в рабочих помещениях, где человек ищет спокойствия и сосредоточенности.

 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Как цвет обоев влияет на человека?

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info