Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Как избавиться от негативных эмоций в жизни

15.08.2013

Как избавиться от негативных эмоций в жизни
Выход наружу внутренних негативных эмоций проявляется в гневе, раздражительности, неприязни собеседника без особых на то причин. Если данное состояние наблюдается часто, то оно отравляет жизнь, как владельцу этих эмоций, так и окружающим. Чем вызваны такие  негативные эмоции и как от них избавится? 
 
Причинами раздражительности и гнева могут быть и физиологические, и психологические. К физиологическим раздражителям относятся: стресс, чрезмерное употребление алкоголя, ПМС у женщин, гормональные изменения, как и у мужчин, так и у женщин, которые могут вызвать неудовлетворенность своей жизнью.  В таком случае следует посетить врача и выявить причину симптомов, а после исключить их из своей жизни. 
 
Зачастую с изменением физиологического состояния организма меняется и внутренний мир человека – он становится более радостным, позитивным. Еще одной из причин неудовлетворенности своей жизнью может быть недосыпание, поэтому  в первую очередь все психологи и врачи рекомендуют спать не менее восьми часов в сутки. 
 
К психологическим причинам раздражительности современная психология относит намного больше вариантов, но основой всего является неудовлетворенность ситуацией или жизнью в целом. Одной из причин этого может быть конфликт с самим собой или окружающим миром, который на протяжении длительного периода времени остается не решенным. 
 
При постоянном воспоминании и размышлении о конфликте, люди неосознанно стают раздражительными, испытывают чувство обиды, злости, гнева, все из за того что не могут найти комфортный выход из ситуации. При этом  продолжают испытывать неудовлетворенность своей жизнью.  В таком случае психологи дают рекомендации – только при разрешении конфликта,  вы почувствуете удовлетворение от жизни. Для этого нужно еще раз прожить этот конфликт и правильно выйти из него.  Этот конфликт можно повторить, как и виртуально с помощью психолога, так и в реальной жизни.  В наше время существует много психологических методик, наиболее распространенной и известной является метод «Расстановки» Берта Хеллингера.  Данная методика основана на моделировании человеком за короткий промежуток времени ситуации, которая его не удовлетворяет, с присутствием и других реальных людей, которые являются непосредственными участниками конфликта.  И уже в настоящее время, человек находит для себя приемлемый выход из конфликта. В результате чего проблема полностью решается и перестает беспокоить. 
 
Также часто в нестабильное психологическое состояние впадают люди, у которых неустойчивая психика.  Они постоянно испытывают борьбу в противоречии своих желаний.
К примеру, ребенок отказывается идти в детский садик. Он начитает плакать и становится раздражительным. И как только вы ему уступите и согласитесь с ним, не ведете его в садик, его негативные эмоции меняются на позитивные эмоции.  
 
Все психологи утверждают, что врожденной эмоциональной раздражительности не существует. Такое состояние свидетельствует о неверном отношении к ситуации.  Жизнь всегда преподносит нам ситуации, которые вызывают негативные эмоции, лучшим выходом из такой ситуации для себя и окружающих  это научится правильно принимать и реагировать на них.  Все наши эмоции всего лишь результат  наших  реакций на ситуацию.  О психологическом здоровье следует заботиться не меньше чем и за физиологическом, а иногда даже и больше. 
 
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info