Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Язык жестов тела

26.09.2013

Язык жестов тела
Язык жестов и тела – это как открытая книга, которую читает собеседник.  Язык жестов, мимики и тела отображает ваше настроение, эмоции и мысли. Если захотеть, то можно научится читать язык жестов, для того чтоб понимать состояние, настрой  и мотивы собеседника. Язык мимики и жестов не содержат в себе слов, только по позам можно понять психологическое состояние и настроение. 
 
При первой встречи, самое первое впечатление о собеседнике  складывается от его манеры поведения, как он преподносит и показывает себя. Внешний вид, мимика, позы, настроение, такие показатели оцениваются мгновенно нашей нервной системой. Что в дальнейшем и влияет на: нравится нам этот человек или не нравится.
 
 По внешнему виду также можно определить: нервничает человек или уверен в себе. По взгляду можно понять его эмоции:  испуг, агрессия, открытость, лояльность и другие виды эмоций. 
 
Приведем вам несколько примеров основных жестов и поз, по которым можно сделать предварительное заключение об отношении вашего собеседника к вам.  Иди самим использовать секреты мимики и жестов. 
 
Положение рук
Такая поза рук как «крест-накрест»  влияет на всех участников разговора негативно. Такая поза показывает, что человек при общении закрыт и не хочет идти на контакт с собеседниками.  С такими людьми тяжело говорить и очень тяжело договариваться.  Они имеют высокомерное суждение о себе.  Поэтому нужно всегда держать руки свободными. 
 
Улыбка
Всем известно, что искренняя улыбка заряжает всех вокруг хорошим настроением и оптимизмом.  Исходя из этого, не нужно ее скрывать!  Ею нужно делиться не только со своим собеседником, но и с окружающими людьми. Следуя языку мимики и жестов, улыбка придаст вам уверенность в себе. 
 
Внешний вид
Внешний вид всегда оценивается с первых секунд, аккуратная прическа, чистые руки, ухоженные ногти. Все эти критерии говорят о вашей личности.  Аромат тела (парфюмы), тоже являются важным фактором, так как он подчеркивает вашу личность.  Не стоит пренебрегать этим правилом. 
 
Осанка
Ровная и прямая спина, говорит об уверенности и силе человека. Нужна разворачивать плечи немного назад, когда сидите и когда ходите.  
 
Взгляд 
По взгляду человека можно много е сказать. Лучше подбородок держать приподнятым, а взгляд должен быть всегда твердым и одновременно теплым. 
 
Поза: руки в карманах
Такой жест как «руки в карманах» говорит о вашей неуверенности или неуверенности вашего партнера. Это считается плохим тоном, а также неуважением к окружающим. Руки всегда нужно держать свободными. 
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info