Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Покров это праздник обрядов и свадеб на жениха

07.10.2013

Покров это праздник обрядов и свадеб на жениха
Близится Покров, праздник Пресвятой Богородицы. Этот праздник отмечается многими религиями. На Руси этот праздник почитаемый, русский народ считает Богородицу своей заступницей.  Праздник Покрова празднуется 14 октября по новому стилю каждый год. Покрова считается главным праздником осени. По традициям Руси, с Покровы начинались свадьбы. Свадьба 14 октября на Покров, считалась самой сильной, коротая, обеспечит молодым счастливую семью. 
 
По народным приметам – если на Покров много снега, то много свадеб будет в этом году.  Еще в этот многие девушки ходили в церковь, молится, чтоб встретить хорошего жениха. В этот день утром нужно говорить: «Покрой землю белым снежком, а меня хорошим женишком».
 
По ведической традиции, существование которой стерто многими веками, имеется тоже священный праздник Богородицы – Божьей Матери, Дэви, Богини. Этот праздник начинается в первый день октября, первый лунный день. В 20213 году этот день припадает на 5 октября. Этот праздник длится 9 ночей, а его пик приходится на 14 октября – на Покров. 
 
Божественная Мать – это Мать всего мироздания, а все люди ее дети. В период этого праздника идет почитание ипостасей женского божественного начала: Сарасвати, Дурги, Лакшми. 
 
С начало припадает время Други – богини – воительницы, которая постоянно в борьбе со злом. Она очищает сердце и ум от гнева, страсти, жадности, гордости, эгоизма. Далее за очищением следует Богиня – Лакшми. Эта Богиня символизирует гармонию, раскрытие, мягкость, совершенство, она награждает духовным и материальным успехом.  После, настает время Богини Мудрости – Сарасвати. Она раскрывает богатство души и творческие способности. На десятый день праздника, все три энергии обедняются в одну – энергию Божественной Матери, которая в нашем сознание побеждает демонов. 
 
Свадебные приметы по месяцам:
В октябре – к жизненным трудностям
В ноябре – к счастью и достатку в семье
В декабре – с каждым годом любовь крепнет 
В январе – ранняя вдова
В феврале – к согласию в семье 
В марте – жизнь в вдалеке от дома
В апреле – ловля счастья за «хвост»
В мае  - к измене, всю жизнь маяться
В июне – всю жизнь прожить в медовом месяце
В июле -  жизнь как кисло – сладкая ягодка
В августе – дружба и влюбленность на долгие годы
В сентябре – к тихой и семенной жизни
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info