Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Толкование и нелегкий выбор женского имени

13.11.2013

Толкование и нелегкий выбор женского имени
Абсолютно каждое женское имя имеет свое внутреннее содержание и вызывает у людей определенные ассоциации. Мы начинаем истолковывать женские имена с позиции их предыдущих владелиц, так всем известны сочетания Елена Прекрасная, Катерина Великая, Василиса Премудрая. И сегодня, большинство людей, представляя абстрактную Елену, ассоциируют ее с красотой, самолюбием, переменчивостью. Катерина осталась в памяти как императрица, поэтому в психологический портрет любой Кати войдут такие качества как жесткость, уверенность, ум, любовь к власти. Василиса, в последние годы, имя не слишком распространенное, то все же ассоциации, которые за ним закрепились, достаточно сильно осели в сознание россиян. Более современное имя Наталья подарило его носительницам такие личные качества как доброта, женственность, и одновременно с тем страсть, глупость, несерьезность. 
 
Большинство молодых мам, при рождении дочери, ломают голову над выбором самого удачного имени, которое сделает их девочку счастливой, красивой и современной. Некоторые придумывают иностранные, или необычные имена. Но это очень рискованное дело, ведь экстравагантное имя у маленькой девочки может вызывать различную реакцию посторонних людей, насмешки детей, обидные прозвища. Принимая окончательное решение в пользу определенного имени для своего ребенка, психологи советуют тщательно изучить толкование женских имен в словарях, сделать тщательный анализ. Кроме этого, можно провести собственно исследование, узнать какие эмоции и ассоциации выбранное вами имя вызывает у людей. Если имя вашей дочери вызывает у родных и посторонних людей хорошие эмоции, оно наполнено положительным символизмом, является значимым для семьи и,услышав его, люди проводят позитивный ассоциативный ряд, то ваш выбор оказался правильным! Но не следует забывать, что имя еще должного красиво звучать в сочетании с отчеством и фамилией.
 
Так часто бывает, что выбранное по всем правилам  науки имя, все же не радует родителей и никак не приживается к его новой носительнице, в таком случае доверьтесь своей интуиции и своему любящему сердцу. Пускай имя будет проще, но вы будете чувствовать, что именно оно подходит вашей девочке, а, как известно, материнское сердце редко ошибается. 
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info