Категории новостей

Все гороскопы о Вас:

 

Толкование и выбор мужского имени

28.11.2013

Толкование и выбор мужского имени
Выбрать имя для мальчика является такой же сложной задачей, как и для представительниц прекрасной половины человечества.  Но есть определенные отличия, которые нужно учитывать, если вам нужно подобрать имя для маленького мужчины. 
 
В первую очередь следует помнить, что мужчина – это продолжатель рода и его имя будет иметь огромное значение для  потомков. Основной вопрос:как будет звучать отчество его детей? Часто, молодые родители пытаются выразить свою креативность и называют сыновей различными заморскими именами, с которыми потом тяжело жить и самим мальчикам, и их детям. Нужно учитывать традиции и менталитета народа, что бы ребенок чувствовал себя своим среди людей, а потомки не злились на вас за вашу оригинальность.
 
Многие семьи имеют традицию называть сына именем его отца. Но сегодня психологи не одобряют такой подход и считают, что это может иметь негативные последствия для обоих мужчин. Личность сына, в таком случае, формируется неверно, он может быть слишком нервным или совершать необдуманные жизненные поступки. Многие люди часто негативно относятся к подобным повторениям имен, рассматривая это как отсутствие родительской фантазии или привередливость отцов. К тому же, подобные сочетания имени и отчества не всегда удобны. Это способствует появлению разнообразных сокращений, таких как Сан Саныч или Пал Палыч, которые не совсем  презентабельны и уважительны, что может очень огорчить деловых мужчин. 
 
Выбор  имени можно облегчить, если знать определенные  толкования и значения мужских имен , которые придадут вашему сыну истинных мужских качеств. Но являясь с одной стороны достоинствами, эти качества могут превратиться и в недостатки, если не учесть природные данные ребенка. Специалисты советуют использовать ласкательные и уменьшительные формы имен для очень активных и проявляющих агрессию мальчиков, а для робких и застенчивых наоборот, выбирать более крутые вариации имени. Так слишком упрямый Иван может стать  для всех просто Ваней, а скромный и стеснительный Максим более дерзким Максом.  
 
Учитывая все эти моменты, вы сможете обеспечить своему маленькому мужчине  и его наследникам прекрасное созвучие имен, которое станет их основной визитной карточкой на протяжении всей жизни.
А мы желаем вам приятного времяпровождения с сайтом Goroskopу.info. 
 
 

 

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

 
 
 
 
 
 
 

Вам может быть также интересно:

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctr + Enter

ТАРО-расклад дня

Откройте три карты ТАРО и узнайте, что они предсказывают Вам в любви и Карьере. Какие шаги уготованы Вам сегодня судьбой.

УЗНАТЬ

Укажите коректно свое имя и E-mail
Вы подписались на гороскопы и статьи от Goroskopy.info